Новости 27 ноября 2015 г. 16:40

Банк "ДельтаКредит" в 2016г может увеличить выдачу ипотечных кредитов в Ростовской области на 20%

Ростов-на-Дону. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Один из крупнейших на ипотечном рынке РФ банков - "ДельтаКредит" - в 2016 году планирует выдать в Ростовской области ипотечные кредиты на сумму около 30 млрд рублей, сообщил региональный директор банка Игорь Рязанов на пресс-конференции в пятницу в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг", организованной совместно с порталом "Бизнес газета".

Предполагается, что по итогам 2015 года объем выдачи ипотечных кредитов в регионе составит около 25 млрд рублей. Таким образом, в следующем году прогнозируется рост показателя на 20%.

Увеличение объемов ипотечного кредитования, по словам И.Рязанова, банк связывает с развитием первичного рынка жилья, "хорошими объемами строительства" в регионе. Кроме того, уточнил он, "население продолжает вкладывать рублевые средства в недвижимость".

И.Рязанов напомнил, что объем выдачи ипотечных кредитов в Ростовской области в 2014 году составил 40,3 млрд рублей, или 2,2% от общего объема по РФ. В 2015 году эта доля сохраняется, сказал он.

Банк "ДельтаКредит" ВТБ по итогам 9 месяцев 2015 года занимает 48-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще