Новости 5 января 2016 г. 22:48

Жительница Ставрополья задержана по подозрению в жестоком убийстве заемщицы

(Расширенная версия, добавлена информация СКР - 3-4 абзацы)

Ставрополь. 5 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополье арестована подозреваемая в убийстве кредитора, которой она задолжала крупную сумму денег, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах региона.

"В канун празднования нового года женщина решила расправиться с заемщицей, которой должна была вернуть около 600 тыс. рублей. Сейчас подозреваемая арестована. Как оказалось, обе женщины были коллегами - предпринимателями в сфере торговли", - сказал собеседник агентства.

Информацию о произошедшем агентству "Интерфакс-Юг" подтвердили в пресс-службе СУ СКР по региону, уточнив, что подозреваемая заключена под стражу по решению суда.

"Возбуждено дело по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ", - сказала старший помощник руководителя СУ СКР по краю Екатерина Данилова.

По данным источника в правоохранительных органах, жертва убийства была многодетной матерью - воспитывала троих детей.

По его словам, подозреваемая расчленила тело женщины на три части, одну из которых она хранила в гараже, а две другие утопила в реке.

Вместе с тем источник в силовых структурах пояснил агентству, что соучастницей убийства могла стать и сестра предпринимательницы, работающая в одном из районных медучреждений края.

"Причастность врача к организации и исполнению убийства устанавливается", - отметил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще