Новости 2 февраля 2016 г. 11:19

Евкуров произвел кадровые назначения в структурах власти Ингушетии

Магас. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел кадровые перестановки в кабинете министров и администрации главы республики, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Постоянное представительство Ингушетии при президенте России возглавит Руслан Хаутиев, руководивший до этого министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что главной задачей нового постпреда станет налаживание работы по взаимодействию с ингушскими диаспорами, проживающими в Москве, в Европе для сохранения и укрепления наших национальных традиций и обычаев.

"Особое внимание следует уделять молодёжи, которая выезжает за пределы Ингушетии на учёбу и работу. За ними нужен постоянный контроль ", - процитировали в пресс-службе слова Ю.-Б.Евкурова.

Кроме того, глава республики утвердил в должности руководителя Миннаца Магомед-Гирея Евлоев, ранее работавшего заместителем министра труда республики и возглавляющего общественную организацию совет тейпов.

"Учитывая ваши личные заслуги в общественной деятельности и на госслужбе, уверен, что вы наладите работу министерства по взаимодействию с национальными диаспорами, коллегами из других регионов, чей опыт полезно будет изучить", - заявил Ю.-Б.Евкуров.

По мнению главы Ингушетии, эта работа должна проводиться в тесном взаимодействии с Федеральным агентством по делам национальностей.

Кроме того, заместителем министра труда республики назначен Хасмагомет Нальгиев, ранее занимавший должность первого замруководителя администрации главы республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще