Новости 3 февраля 2016 г. 16:54

"Волма" в 2016г введет I очередь гипсового завода в Адыгее стоимостью 1 млрд рублей

Краснодар. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корпорация "Волма" (Волгоград) в 2016 году планирует ввести в эксплуатацию в республике Адыгея первую очередь завода по производству строительных материалов и смесей на основе гипса, сообщил глава республики Аслан Тхакушинов на пресс-конференции в Майкопе в среду.

"В текущем году будет запущено производство стройматериалов, которое позволит создать 600 новых рабочих мест", - подчеркнул он.

По словам главы региона, объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей.

Мощность первой очереди предприятия составит 240 тыс. тонн в год сухих строительных смесей, 300 тыс. тонн гипса, 540 тыс. кв. метров пазогребневых плит. Вторая очередь предусматривает строительство необходимых мощностей для производства гипсокартонных листов. Реализовывать продукцию корпорация намерена на территории республики и в других регионах России.

А.Тхакушинов также сообщил, что в период с 2007 по 2014 годы в экономику Адыгеи было вложено более 124 млрд рублей, в настоящее время реализуется около 60 инвестпроектов с общим объемом заявленных инвестиций около 70 млрд рублей.

Корпорация "Волма" производит гипсокартонные листы, гипс, штукатурки, шпаклевки и другие стройматериалы. В состав компании входит: 5 собственных добывающих карьеров, 6 заводов в России и производственное предприятие в Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще