Новости 4 февраля 2016 г. 18:19

Пятеро жителей Ростовской области получили от 10 до 13 лет колонии за похищение трех человек, один из которых скончался после побоев

Ростов-на-Дону. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Красносулинский городской суд вынес приговор по делу о похищении трех человек, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Судом установлено, что в октябре прошлого года двое из пяти подсудимых прибыли к дому в городе Гуково Ростовской области, где искали своего знакомого, который должен был передать им наркотические средства.

Обвиняемые подрались с находившимися в доме мужчинами, похитили трех человек и увезли их в багажнике автомобиля в Красносулинский район к своим знакомым, которые также проходили по этому делу.

Потерпевших незаконно удерживали несколько дней и жестоко избивали. В итоге от полученных телесных повреждений один из них скончался, другому обманным путем удалось убежать, а третьего обвиняемые отпустили, говорится в сообщении.

Двое похитителей признаны виновными по ч. 2 ст. 126 (похищение) и ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Каждый из них приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Еще трое осуждены по ч.2 ст. 127 (незаконное лишение свободы) и ч. 4 ст. 111 УК РФ. Каждый из них проведет в колонии строгого режима 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще