Новости 7 февраля 2016 г. 22:35

Военная прокуратура ЮВО проводит месячник по правовой информированности военнослужащих

Ростов-на-Дону. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуроры военной прокуратуры Южного военного округа во взаимодействии с командованием соединений и частей в ходе месячника по правовой информированности разъясняют военнослужащим их социальные права и нормы законов по профилактике правонарушений, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе военной прокуратуры ЮВО.

"Особое внимание прокурорские работники уделят разъяснению норм законов, гарантирующих социальные права военнослужащих, оказанию командирам практической помощи в работе по профилактике и предупреждению среди подчиненных неуставных проявлений, наркомании, коррупции, иных правонарушений", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, при осуществлении правового просвещения используются разнообразные формы: беседы, лекции, вечера вопросов и ответов, индивидуальные беседы, публикации в региональных и местных средствах массовой информации.

"В целях выявления неуставных взаимоотношений, изучения причин конфликтов, возникающих в воинских коллективах, в ряде воинских частей выборочно проведут анонимное анкетирование. Результаты анкетирования будут использованы при планировании надзорной работы", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, после выступлений запланированы просмотр видеофильма "Неуставщина", юридические консультации для военнослужащих, индивидуальные беседы с лицами, склонными к нарушениям воинской дисциплины, методические занятия с офицерами по вопросам профилактики в подразделениях насильственных преступлений.

"Кроме того, прокурорскими работниками в единый день правовых знаний 20 февраля 2016 г. будет организован личный прием военнослужащих и членов их семей по интересующим их вопросам, даны юридические консультации", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще