Новости 10 февраля 2016 г. 17:04

Калмыкия в 2016г получит 5,6 млн руб из бюджета РФ на развитие растениеводства

Элиста. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Калмыкия в 2016 году получит из федерального бюджета 5,6 млн рублей на развитие растениеводства, сообщает пресс-служба правительства республики.

Субсидия выделяется в соответствии с распоряжением правительства России, которое 6 февраля подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Согласно распоряжению 79 регионов РФ получат 12,6 млрд рублей на софинансирование расходных обязательств по возмещению части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие растениеводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства.

Субсидии предоставляются в рамках программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом РФ исходя из степени достижения показателей результативности, определенных в соглашении между Минсельхозом РФ и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще