Новости 15 февраля 2016 г. 22:30

Двух сотрудниц МВД в Нальчике обвиняют в мошенничестве, уголовное дело направлено в суд

Нальчик. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отдают под суд двух сотрудниц Управления МВД России по Нальчику, бравших деньги за обещание трудоустройства в органы внутренних дел, сообщает в понедельник пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

"Главным Следственным управлением Следственного комитета РФ по СКФО завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудниц Управления МВД России по г. Нальчик, обвиняемых в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения", - говорится в сообщении.

Как установило следствие, с августа 2013 по апрель 2014 года подполковник юстиции получала от жителей Кабардино-Балкарии деньги, якобы за содействие в трудоустройстве на работу в органы внутренних дел, а старший следователь следственного управления УМВД России по г. Нальчик оказывала ей содействие.

"Подполковник отстранена от занимаемой должности, а ее непосредственный руководитель переведен на нижестоящую должность с последующим переводом в другую службу, старший следователь уволена из органов внутренних дел", - уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще