Новости муниципалитетов 18 февраля 2016 г. 09:23

Первый в Ингушетии учебно-производственный центр со столярными и швейными цехами для инвалидов откроют в Сунженском районе

Сунженский район. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены в этом году открыть первый в регионе специальный учебно-производственный центр для молодежи, в том числе и людей с ограниченными возможностями, в Сунженском районе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы и правительства республики в среду.

"Учебно-производственный центр со столярными и швейными цехами, спортзалом, столовой будет открыт на базе бывшего оздоровительного лагеря, расположенного на окраине города Сунжи Сунженского района за счет внебюджетных источников", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на начальном этапе предполагается создать оптимальные условия для обучения порядка 30 учеников. В центре будут изучать различные профили трудового обучения - столярное и швейное дело. на текущий момент решается вопрос приобретения необходимого оборудования за счет средств частного инвестора.

Собеседник агентства отметил, что сейчас параллельно с реконструкцией объекта, решением вопроса приобретения необходимого оборудования, министерством труда разрабатывается план учебно-производственной деятельности центра. Отдельную методику обучения разработают для людей с ограниченными физическими возможностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще