Новости 20 февраля 2016 г. 02:18

Самолет МЧС доставит на лечение из Грозного в Нижний Новгород пять человек с сильными ожогами

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Самолет МЧС России доставит на лечение из Грозного в Нижний Новгород пять тяжелобольных пациентов с многочисленными ожогами, которые нуждаются в срочной медицинской помощи, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Cамолет Ан-148 вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" для осуществления санитарно-медицинской эвакуации пяти человек из Грозного в Нижний Новгород", - сообщили в министерстве. В Нижнем Новгороде пациенты будут доставлены для специализированного лечения в Российский ожоговый центр.

На протяжении полета пострадавших будут сопровождать медики отряда "Центроспас", врачи Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) "Защита" Минздрава РФ, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Самолет Ан-148 МЧС, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен самым современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, необходимой аппаратурой для поддержания нормального состояния пострадавших, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще