Новости 6 мая 2016 г. 14:27

Суд признал банкротом Краснодарский станкостроительный завод

Краснодар. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод "Седин" и открыл в отношении предприятия конкурсное производство сроком на 6 месяцев, говорится в материалах суда.

Конкурсным управляющим ЗАО утвержден член саморегулируемой организации арбитражных управляющих СЗ (Волгоград) Евгений Слушкин. Рассмотрение дела по результатам конкурсного производства назначено на 27 сентября.

Как следует из материалов дела, ухудшение финансового состояния должника началось в 2012 году. По мнению временного управляющего, причина банкротства предприятия - увеличение заемных средств, а также совершение экономически необоснованных сделок. В документах отмечается, что долг по заработной плате работникам предприятия по данным на 17 марта текущего года составлял 13,114 млн рублей, в реестр требований кредиторов включены требования более чем на 275 млн рублей.

По мнению управляющего, балансовая стоимость имущества составляет 419 млн рублей, однако его реальная стоимость значительно меньше, и восстановление платежеспособности должника невозможно.

Как сообщалось, "Краснодарский станкостроительный завод "Седин" подал иск о собственном банкротстве 30 апреля 2015 года. Позже в отношении предприятия было введено внешнее управление, которое потом неоднократно продлевалось.

ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод "Седин" входит в промышленную группу ОАО "Международное акционерное общество "Седин", созданную в 1989 году. Завод осуществляет комплексную деятельность в области проектирования и производства токарно-карусельного оборудования, многоцелевых обрабатывающих центров, а также специальных станков и комплексных автоматизированных токарно-карусельных технологий крупногабаритной металлообработки в диапазоне от 630 до 5000 мм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще