Новости 24 мая 2016 г. 12:33

Более 8 млн рублей получит в этом году Кабардино-Балкария на организацию ЕГЭ

Нальчик. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральные субсидии на оборудование для проведения ЕГЭ будут выделены в текущем году Кабардино-Балкарии, сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев во вторник на совещании в Нальчике.

"В этом году регион получит субсидию свыше 8 млн рублей на оборудование регионального центра обработки информации и пунктов проведения экзаменов, для внедрения технологии печати и сканирования контрольно-измерительных материалов перед участниками экзамена", - сказал А.Музаев.

Он отметил, что Рособрнадзор не только обязывает провести техническое оснащение проведения экзамена, но и выделяет на это средства.

"Мы выделяем субсидии, чтобы регион спокойно мог через несколько лет технически оснащенно подойти к экзамену", - добавил замруководителя Рособрнадзора.

В свою очередь заместитель председателя правительства - министр образования, науки и по делам молодежи КБР Нина Емузова сообщила, что на одном из пунктов проведения экзаменов в Нальчике уже в этом году контрольно-измерительные материалы будут печататься в аудиториях.

"Это большой пункт, в одном из центральных лицеев Нальчика, охватывающий практически все экзамены, где печатание КИМов будет проходить в аудиториях", - сказала Н.Емузова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще