Новости 25 мая 2016 г. 07:43

Настроение людей зависит от качества получаемой ими услуги - Топилин

Махачкала. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным, прибывшим в Махачкалу с рабочим визитом, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

"В рамках встречи были затронуты аспекты, связанные с выполнением социальных программ, задействованных на территории региона", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, глава региона в частности рассказал о реализуемом в республике проекте развития "Человеческий капитал", направленный на повышение уровня социального обслуживания населения.

"Этот проект - пошаговые меры к созданию нового облика Дагестана. Это еще и очищение, обновление республики при поддержке Президента и Правительства России, а ваш приезд - не только проверка хода реализации намеченных программ, но и поиск новых перспектив", - сказал Р.Абдулатипов.

В свою очередь М.Топилин напомнил об особой значимости работы, проводимой в сфере образования, здравоохранения, культуры.

"Именно от качества обслуживания зависит общее настроение людей, получающих услуги в том или ином учреждении. Сегодня поставлена задача - создавать механизмы обратной связи между государством и населением. Это важно как для граждан, так и для чиновников, чтобы они узнавали положение дел из первоисточника, а не из докладов подчиненных", - подчеркнул министр.

По его словам, деятельность многофункциональных центров, реализация других проектов, в том числе информационных, исключает коррупционную составляющую, что оказывает положительное влияние на самые разные сферы жизни.

М.Топилин также затронул вопрос развития в республике программы "Доступная среда". Он особо подчеркнул, что сегодня государство вплотную занимается вопросами инвалидов, чтобы они имели возможность полноценно посещать спортивные, культурные мероприятия без посторонней помощи.

Если этими вопросами заниматься постоянно, а не наскоками, то программа "Доступная среда" станет реализованной в полной мере. К этой работе надо привлекать и представителей бизнес-сообщества, так как есть ряд услуг, которые оказываются коммерческими структурами, пояснил М.Топилин.

Во встрече принял также участие руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще