Новости 31 мая 2016 г. 16:57

В Астраханской области мать трех мальчиков, ставших жертвами пожара, осуждена к году колонии-поселения

Астрахань. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Камызякский районный суд Астраханской области признал виновной в причинении смерти по неосторожности 30-летнюю местную жительницу, трое детей которой погибли при пожаре.

"Установлено, что вечером 7 марта загорелся частный дом в селе Самосделка. В результате пожара погибли трое маленьких братьев. Матери, которая проживала с детьми одна, в это время не было дома", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

По его словам, женщина вышла в гости к соседке, заперев входную дверь на навесной замок.

"В детской комнате обнаружены обгоревшие спички и пустой коробок. На электропроводке повреждений не установлено", - добавил А.Хегай.

Приговором Камызякского районного суда женщина признана виновной по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Ей назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Ранее сообщалось, что тела трех оставленных без присмотра мальчиков 2011, 2013 и 2014 годов рождения спасатели обнаружили 7 марта в 21:00 мск в одноэтажном частном доме в селе Самосделка Камызякского района Астраханской области. Предварительной причиной пожара называлось замыкание электропроводки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще