Новости 31 мая 2016 г. 17:02

Директора волгоградской школы уволили после скандала с размещением в Интернете фото с голой школьницей

Волгоград. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор школы N 2 города Волжский (Волгоградская область) уволен из-за истории с появлением в соцсети фотографий обнаженной выпускницы после празднования последнего звонка, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в городском управлении образования и молодежной политики.

"Для оценки инцидента была создана комиссия, в которую вошли общественники, представители комитета образования, комиссии по делам несовершеннолетних, правоохранители. На проведенном заседании были даны рекомендации об отстранении директора школы от занимаемой должности в связи с тем, что он должен был проконтролировать выпускников и учителей. В результате директор школы уволен по ст. 278 Трудового кодекса РФ", - сказал собеседник агентства.

Ранее в средствах массовой информации было опубликована информация о том, что на праздновании последнего звонка несовершеннолетняя была изнасилована ее одноклассниками, которые впоследствии выложили фотографии обнаженной школьницы в социальные сети.

Следственные органы СКР по Волгоградской области организовали доследственную проверку по информации СМИ о неправомерных действиях в отношении школьницы из Волжского.

По результатам медицинского освидетельствования 17-летеней девочки врачи сделали заключение, что она сексуальному насилию не подвергалась.

В рамках организованной процессуальной проверки следователями опросили всех участников вечеринки и их родителей, никто претензий друг к другу не имеет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще