Новости 31 мая 2016 г. 19:26

Прокуратура Северной Осетии выявила многомиллионное хищение при строительстве сельской школы

Владикавказ. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных в рамках реализации федеральной целевой программы "Юг России" на строительство школы в Северной Осетии.

Республиканская прокуратура сообщает, что в 2008 году по результатам открытого аукциона между ГУП "Управление капитального строительства - дирекция по инвестициям" правительства Северной Осетии и ОАО "Северо-Осетинское ремонтно-строительное специализированное управление" был заключен госконтракт на строительство средней образовательной школы на 500 обучающихся в поселке Новый Пригородного района.

"На основании представленных подрядчиком документов об объемах и стоимости выполненных работ заказчик произвел оплату и перечислил на счет строительной компании более 300 млн рублей. При этом, как показала проверка, часть работ, оплаченных за счет средств федерального бюджета, на сумму более 5 млн рублей, фактически не выполнена", - говорится в сообщении.

В частности, не произведены работы по оборудованию медицинского кабинета и актового зала, часть учебных помещений не оснащена необходимым оборудованием, не произведены работы по благоустройству школьного двора и спортивных площадок.

В отношении генерального директора ОАО "Северо-Осетинское ремонтно-строительное управление" Омара Цопанова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще