Новости 21 июня 2016 г. 14:33

Суд 11 июля рассмотрит по существу иск "Донэнерго" к "ТНС энерго Ростов-на-Дону" на 91,2 млн рублей

Ростов-на-Дону. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области 11 июля рассмотрит по существу иск АО "Донэнерго" к ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" о взыскании задолженности в размере 91,2 млн рублей, говорится в материалах суда.

В ходе предварительного судебного заседания 20 июня представитель "Донэнерго" поддержал исковые требования в полном объеме, ответчик иск не признал. Суд посчитал дело готовым к разбирательству и назначил дату рассмотрения по существу.

Суд также обязал стороны представить ряд документов. В частности, "Донэнерго" необходимо представить возражения на отзыв, обосновать наличие от ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" статуса потребителя. Ответчику - отзыв на исковое заявление, контррасчет требований, а также обоснование статуса ресурсоснабжающей организации.

Как сообщалось ранее, сумму иска составляет пеня за несвоевременное исполнение энергосбытовой компанией обязательств по оплате электроэнергии в период с 1 декабря 2015 года по 31 марта 2016 года.

АО "Донэнерго" осуществляет эксплуатацию электрических и тепловых сетей, в его состав входят 11 филиалов межрайонных электрических сетей, а также филиал "Тепловые сети". Полномочия единоличного исполнительного органа компании осуществляет ПАО "МРСК Юга".

"ТНС энерго Ростов-на-Дону" является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электроэнергии в Ростовской области. Компания находится под управлением ГК "ТНС энерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще