Новости 24 июня 2016 г. 13:37

Экс-чиновница в Волгоградской области получила 3,5 года колонии за мошенничество

Волгоград. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший заместитель администрации Дубовского района Волгоградской области Ирина Баранчикова признана судом виновной в мошенничестве и присвоении, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь региональной прокуратуры Оксана Черединина.

"В судебном заседании установлено, что в январе 2013 года И.Баранчикова совместно со своим зятем Алексеем Бочкаревым - главным инженером муниципального предприятия "Водоканал города Дубовка", способствовала оплате за счет средств городского бюджета покупки оборудования для подачи питьевой воды населению. Однако данное оборудование стоимостью почти 400 тыс. рублей на склад так и не поступило", - сказала О.Черединина.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что в июле 2013 года чиновница похитила 9 тыс. рублей, внеся заведомо ложные сведения в платёжные документы.

С учетом обстоятельств совершенного преступления суд назначил И.Баранчиковой наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. А.Бочкарев приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще