Новости 24 июня 2016 г. 14:02

В КЧР благоприятная экологическая ситуация, отмечает Росприроднадзор

Черкесск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральная служба по надзору в сфере природопользования поддержит власти Карачаево-Черкесии в реализации экологических мероприятий, заявил глава Росприроднадзора Артем Сидоров на встрече с врио главы КЧР Рашидом Темрезовым.

"А.Сидоров подчеркнул, что экологическая ситуация в Карачаево-Черкесии не вызывает опасений и является благоприятной", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Глава Росприроднадзора отметил, что нужно сохранить этот экологический баланс и заявил о готовности ведомства и впредь поддерживать власти КЧР в реализации мероприятий по экологическому и экономическому восстановлению земель и водных ресурсов - рекультивации, строительству новых мусоросортировочных линий, говорится в сообщении.

Со своей стороны Р.Темрезов поблагодарил руководителя Росприроднадзора за эффективное сотрудничество, подчеркнув, что регион заинтересован в активном и плодотворном сотрудничестве в поисках эффективных решений.

"Есть проблемные вопросы, над которыми надо работать. Мы и впредь будем уделять большое внимание вопросам экологии и готовы взаимодействовать с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования по всем направлениям", - цитируются в пресс-релизе слова Р.Темрезова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще