Новости 24 июня 2016 г. 15:49

Поэтический конкурс "Вода Ингушетии" впервые стартовал в республике

Магас. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушские экологи проводят первый республиканский конкурс на лучшее поэтическое произведение на экологическую тематику на двух языках, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе комитета экологии региона.

"Принять участие в конкурсе "Вода Ингушетии" могут жители республики от 10 лет и старше. Стихотворения могут быть написаны на ингушском или русском языках. На конкурс также принимаются и двуязычные произведения, то есть в двух вариантах: на русском и на ингушском", - сказал собеседник агентства.

По его данным, работы на конкурс будут приниматься до 10 сентября, итоги подведут 13 сентября этого года.

Как отметил сотрудник пресс-службы, победители будут награждены почетными грамотами и памятными подарками, а лучшие работы разместят на сайте комитета экологии, а также на федеральном информационном портале "Вода России".

Основной целью конкурса служат привлечение внимания жителей Ингушетии к проблемам окружающей среды, ориентирование населения на бережное отношение к воде, пропаганда и развитие чувства гордости и ответственности за природу родного края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще