Новости 29 июня 2016 г. 10:04

Индекс промышленного производства в Ростове-на-Дону в I полугодии составил 104%

Ростов-на-Дону. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Индекс промышленного производства в Ростове-на-Дону в первом полугодии 2016 года составил, по предварительным данным, 104%, сообщил глава администрации города Сергей Горбань на встрече с предпринимателями Ростова-на-Дону в минувший вторник.

"Планы развития города не вызывают у нас сомнений", - сказал С. Горбань.

По его словам, уровень безработицы в городе в январе-июне текущего года составил 0,6% от экономически активного населения.

"По итогам 2015 года уровень безработицы составил 0,5% , но мы находимся в пределах индекса областных показателей, где уровень безработицы составляет 0,9% ", - добавил глава администрации города.

Он также сообщил, что средняя заработная плата в январе-июне текущего года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,4% - до 28,3 тыс. рублей.

Кроме того в настоящее время в Ростове-на-Дону реализуется 150 инвестпроектов на общую сумму 313 млрд рублей.

"Это - не просто перечень проектов, а реальные дела. Мы серьезно занимаемся инвестиционными проектами. У нас много проектов, которые могут повлиять на уровень развития города. Считаю, что нужно уделять внимание реализации, как больших, так и малых проектов - все они важны", - подчеркнул С. Горбань.

По его словам, вопросы, связанные с состоянием дорог и уровнем транспортной доступности, находятся на особом контроле городской администрации. В частности, новая транспортная схема города будет разработана до конца текущего года.

С.Горбань на совете по инвестициям ранее сообщал, что в 2015 году в экономику города было привлечено инвестиций на 88 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще