Новости 29 июня 2016 г. 11:22

Замначальника таможенного поста порта "Кавказ" поймали на взятке в 450 тыс. рублей

Краснодар. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель начальника таможенного поста "Морской порт Кавказ" Краснодарской таможни задержан с поличным в рабочем кабинете при получении взятки от представителя "Черноморской буксирной компании", сообщила пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР в среду.

По версии следствия, в апреле 2016 года таможенник договорился с бизнесменами, что будет оказывать им содействие в беспрепятственном и ускоренном пропуске топлива и горюче-смазочных материалов, вывозимых территории таможенного союза. За эти услуги он потребовал денежное вознаграждение в размере 0,5 доллара с тонны декларируемого груза, говорится в сообщении.

Однако в июне офицер таможни потребовал увеличить денежное вознаграждение с 2,5 доллара за тонну. С учетом того, что компания к этому моменту переместила около 3,5 тыс. тонн ГСМ, была достигнута договоренность о выплате 7 тыс. долларов.

По информации пресс-службы, 21 июня заместитель начальника таможенного поста "Морской порт Кавказ" в своем служебном кабинете получил от представителя Черноморской буксирной компании около 450 тыс. рублей, после чего был задержан оперативными сотрудниками ФСБ.

В отношении таможенника возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще