Новости 29 июня 2016 г. 15:11

Ставропольские парламентарии отвергли предложение о запрете продажи спиртного в День Победы

Ставрополь. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Члены комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Ставропольской краевой Думы не согласились с предложением полицейских о запрете продажи спиртного 9 мая и в День края, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Решение обратиться в Думу с такой инициативой сотрудники ГУ МВД РФ по краю объяснили заботой о безопасности граждан в дни массовых гуляний - по официальным данным, за пять месяцев нынешнего года количество преступлений, совершенных под воздействием алкоголя, в регионе возросло на 117 %, говорится в сообщении.

При этом полицейские отметили, что в "трезвые дни" - 1 сентября и 25 мая (последний звонок в школах) - число подобных преступлений многократно сокращается.

В ходе обсуждения члены парламентского комитета отметили, что "фронтовые 100 грамм" в День Победы или пиво в День края давно стали традицией.

Кроме того, ограничения продаж алкоголя сказываются, прежде всего, на добросовестных производителях, увеличивая популярность контрафактного товара.

Депутаты не согласились с предложенными ограничениями, отметив, что комитет продолжит работу над инициативой сотрудников ставропольского главка МВД. РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще