Новости 30 июня 2016 г. 11:44

Сотрудник Упрдор "Черноморье" пойман на взятке в 500 тыс. рублей

Краснодар. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель начальника одного из отделов управления федеральных автомобильных дорог "Черноморье" подозревается во взяточничестве, сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю в четверг.

По версии следствия, к должностному лицу обратились бизнесмены по вопросу выдачи технических условий для организации съезда с федеральной трассы к сельскохозяйственному рынку в Лабинском районе Кубани.

Чиновник сначала рекомендовал проектную организацию, куда следовало обратиться для составления схемы съезда, а потом потребовал 500 тыс. рублей за согласование документов и техусловий. При этом деньги надлежало передать через знакомого в указанной проектной фирме.

В начале июня посредник получил деньги в одном из кафе Краснодара и в тот же день под контролем полицейских передал их сотруднику Упрдор "Черноморье".

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По информации пресс-службы, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Действиям посредника следствием также будет дана правовая оценка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще