Новости 30 июня 2016 г. 14:02

Коммунальные службы предотвратили разлив канализационных стоков из поврежденного коллектора в Сочи

Краснодар. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Технологический мост, обрушившийся в Лазаревском районе Сочи, повредил канализационный коллектор, коммунальные службы вынуждены вывозить стоки в автоцистернах, сообщила пресс-служба "Сочиводоканала" в четверг.

"Из коллектора на левом берегу реки Псезуапсе насосами стоки откачиваются в цистерны, затем по действующему автомобильному мосту перевозятся на правый берег и сливаются в централизованную систему канализации. И река, и море остаются чистыми, жителям Лазаревского и многочисленным отдыхающим можно спокойно купаться", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя генерального директора предприятия Сергея Антонюка.

По данным "Сочиводоканала", в четверг около 6:00 мск рухнул вниз целый пролет старого моста через реку Псезуапсе, использовавшегося в качестве технологического перехода для различных коммуникаций. Были повреждены проложенные по мосту газопровод, кабели и самотечный канализационный коллектор диаметром 400 мм.

Проходящий по мосту водопровод диаметром 300 мм остался в рабочем состоянии.

Ранее сообщалось, что в результате происшествия было нарушено газоснабжение (повреждена труба высокого давления диаметром 219 мм). Без газа остались 300 частных жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще