Новости 30 июня 2016 г. 18:05

Председатель колхоза в Волгоградской области подозревается в мошенничестве на 6 млн рублей

Волгоград. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении председателя одного из колхозов Октябрьского района Волгоградской области, подозреваемого в мошенничестве при получении выплат, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь региональной прокуратуры Оксана Черединина.

"В ходе прокурорской проверки было установлено, что в 2013 году подозреваемый и представитель страховой компании заключили два фиктивных договора страхования урожая сельскохозяйственных культур. По условиям указанных договоров председатель колхоза якобы перечислил страховщику 12 млн рублей. Однако фактически деньги не перечислялись", - сказала О.Черединина.

По ее словам, впоследствии на основании недостоверных сведений об оплате страховки сообщники получили свыше 6 млн рублей из бюджета Волгоградской области в качестве компенсации половины суммы.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничестве при получении выплат) в отношении председателя колхоза и неустановленного лица из страховой компании", - отметила О.Чередина.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще