Новости 30 июня 2016 г. 23:35

Сенатор Тюльпанов просит губернатора Кубани помочь отделению общества слепых в Сочи

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Сенатор Вадим Тюльпанов попросил губернатора Краснодарского края вмешаться в ситуацию с помещениями, которые занимает общество слепых в Сочи, чтобы права инвалидов не ущемлялись.

"Сенатор Вадим Тюльпанов направил Губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву письмо, где обращает внимание руководства региона на вопиющую ситуацию, сложившуюся вокруг помещений, занимаемых местным отделением "Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых" (г.Сочи, ул.Красноармейская,д.22)" , - говорится в сообщении пресс-службы сенатора.

Как отмечается в пресс-релизе, более 60 лет в распоряжении организации находятся три небольшие комнаты, которые служат и рабочими кабинетами, и актовым залом, и архивом, и единственной в регионе библиотекой "говорящих" книг для слепых. Общество объединяет более 400 инвалидов, и имеющиеся в распоряжении организации помещения с трудом вмещают всех желающих при проведении крупных мероприятий, и порой их участникам приходится ставить стулья в коридоре, отмечается в сообщении.

"Организация неоднократно обращалась к исполнительной власти г.Сочи с просьбой улучшить условия работы общества слепых. Такая возможность существовала: в доме по адресу организации освободилась комната, которую власти г.Сочи обещали передать МО ВОС, но по решению Городского Собрания Сочи там была размещена приемная депутатов местного парламента Дениса Котикова и Кирилла Гордона", - говорится в пресс-релизе.

Сенатор "обращает внимание руководства Краснодарского края на недопустимость ущемления прав инвалидов", сообщили в пресс-службе.

Сенатор просит губернатора региона В.Кондратьева дать указание разобраться в данной ситуации и найти пути решения для предоставления местному отделению "Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых" дополнительного помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще