Новости 1 июля 2016 г. 13:59

Власти Батайска готовы размещать пострадавших от подтоплений в пункте временного размещения и гостиницах города

Батайск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Батайска (Ростовская область) намерены развернуть пункт временного размещения для пострадавших в результате стихии, обрушившейся на город в минувший четверг.

"Пункт планируется создать на базе Дома культуры РДВС", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе администрации Батайска.

Также ведется мониторинг по наличию свободных мест в гостиницах города. При необходимости может быть проведено отселение семей с детьми и граждан, проживающих в затопленных домах в пункт временного размещения.

В администрации города открыта "горячая линия", куда местные жители могут сообщить о подтоплениях. Все службы работают в режиме повышенной готовности. Все объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, электро-, газо- и водоснабжение осуществляется без перебоев, транспортное сообщение не нарушено.

Для работы с населением созданы мобильные группы из числа сотрудников администрации города и медицинского персонала ЦГБ, которые направлены в районы, наиболее пострадавшие от подтопления. Участники мобильных групп беседуют с людьми, чьи дома оказались в зоне подтопления, оказывают необходимую помощь.

Ранее сообщалось, что на город вечером в четверг обрушилась сильнейшая гроза. Сильный ветер ломал ветки деревьев, потоки воды на улицах сбивали людей с ног. В результате разгула стихии один человек погиб, еще девять пострадали. Подтоплены десятки домов, было нарушено электроснабжение в Ростове-на-Дону и его окрестностях.

В Батайске оказались подтопленными 20 домов и 60 участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще