Новости 1 июля 2016 г. 17:01

На Краснодарском водохранилище возобновила работу детско-юношеская школа парусного спорта

Краснодар. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара по требованию Федерального агентства по управлению госимуществом перенесли на новое место Краснодарского водохранилища базу парусного спорта детско-юношеской средней школы олимпийского резерва, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Береговая земля, на которой стояла база, находится в федеральной собственности. По иску Росимущества суд принял решение ее освободить от сооружений яхт-клуба. Кроме того, помещения клуба находились слишком близко к инженерным сооружениям водохранилища, что не соответствовало нормам безопасности", - пояснил представитель пресс-службы.

Занятия детей парусным спортом на Краснодарском водохранилище были приостановлены в феврале 2016 года. Возникла необходимость переместить тренировочную базу на новое место.

Для размещения был определен новый земельный участок на берегу водохранилища. Однако теперь он находится за пределами аванпорта, а значит, не создает опасности для гидротехнических сооружений, но при этом дает возможность свободного выхода яхт на воду, отметили в пресс-службе.

Вопрос возобновления работы находился на личном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Сегодня на территории обновленной спортшколы оборудованы класс для теоретических занятий, раздевалки, тренерская, душевые, просторный эллинг, где хранятся парусные яхты - швертботы. Регулярно здесь будут заниматься порядка трех десятков юношей и девушек.

Отделение парусного спорта при комплексной детско-юношеской средней школе олимпийского резерва N2 Краснодара было открыто в 2007 году. Почти за десять лет его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами Всероссийских, краевых и городских соревнований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще