Новости 8 июля 2016 г. 11:14

В Майкопском районе Адыгеи заново отстроят три моста, разрушенные паводком

Майкоп. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабинет министров Адыгеи выделил 22,5 млн рублей на восстановление мостов в Майкопском районе республики, разрушенных майскими ливневыми паводками, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации района.

"Средства выделены из резервного фонда правительства Адыгеи. В Тимирязевском сельском поселении планируется заново отстроить два автомобильных мостовых перехода через рек Шунтук, один - через реку Кременовка, так как ремонту они уже не подлежат. Инженерные сооружения будут собраны из железобетонных конструкций, что усилит их прочность и срок службы", - сообщил собеседник агентства.

Завершить строительные работы и сдать в эксплуатацию мосты планируется не позднее октября, добавил он.

Кроме того, часть выделяемых средств - около 500 тыс. рублей - будет направлена на прокладку нового пешеходного моста на реке Шунтук, соединяющего поселок Подгорный и хутор Шунтук. Еще два поврежденных паводком пешеходных перехода в этом районе будут отремонтированы за счет муниципальных бюджетов.

Ливневый паводок прошел в Майкопе и Майкопском районе Адыгеи 28-30 мая. Эпицентром стихии стало Тимирязевское сельское поселение, где из-за осадков произошел прорыва дамбы местного пруда. Также подъем рек Кременовка и Шунтук привел к нарушениям газопроводных и водопроводных сетей.

Ранее сообщалось, что повреждения получили пять автомобильных мостов, были подтоплены более 550 домовладений и придомовых территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще