Новости 22 июля 2016 г. 10:05

Более семи лет проведет в колонии экс-таможенник ростовского аэропорта за взятки

Ростов-на-Дону. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший инспектор отдела специальных таможенных процедур таможенного поста "Аэропорт Ростов-на-Дону" Виктор Загоруйко признан судом виновным в получении взяток, сообщает в пятницу пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"Суд посчитал доказанными представленные доказательства в том, что В.Загоруйко в апреле и июне 2011 года получил взятки от индивидуальных предпринимателей за пропуск через таможенную границу РФ коммерческих партий товаров без проведения таможенного контроля",- говорится в сообщении.

Исходя из текста приговора, им был установлен "тариф" из расчета 360 рублей за каждый килограмм перемещенного товара - всего В.Загоруйко получил около 79 тыс. рублей, которые потратил на личные нужды.

Судом экс-таможеннику назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в таможенных органах сроком на 2 года 6 месяцев и штрафом в размере 3 млн рублей.

Решением судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда обжалованный защитой осужденного приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще