Лучшие IT-разработки по управлению городом будут внедрять в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону по поручению главы администрации города Сергея Горбань создано управление информационных технологий.

"За неделю мы подготовим все основополагающие документы и объявим конкурс на должность начальника нового управления, в котором примут участие все, кто подходит по параметрам, образованию и возможностям", - сообщил С.Горбань в пятницу на встрече с руководителями IT-предприятий города.

Экспертная комиссия выберет руководителя нового структурного подразделения из лучших IT-специалистов.

"Следующим шагом будет изменение системы информирования населения о деятельности власти. И опорным медиа-каналом станут, прежде всего, новейшие коммуникации", - подчеркнул С.Горбань.

Он отметил, что в настоящее время IT-технологи ушли далеко вперед, создано много нового и качественного товара, который нужно использовать в работе муниципалитета.

"Мы продолжаем работать старыми методами - ручка, совещание, протокол, поручение. Точно знаю и понимаю, что создание нового управления в администрации города даст нам возможность качественно продвинуть вперед эту тему. Управлять городом в это быстрое время без новых технологий очень тяжело", - подчеркнул С.Горбань.

Он также добавил, что в Ростове-на-Дону планируется создать Совет по информационным технологиям, в состав которого войдут известные ученые и руководители IT-компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще