Новости 25 июля 2016 г. 11:03

Эмир Кустурица и Дольф Лундгрен посетят Ростовскую область в рамках международного фестиваля кино Bridge of Arts

Ростов-на-Дону. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts начнется в Ростовской области 24 августа, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информационной политики правительства региона.

"Фестиваль, который пройдет в Год российского кино, посетят звезды зарубежного и отечественного кинематографа. Свое участие в кинофестивале подтвердили Эмир Кустурица, актеры Дольф Лундгрен, Микелле Плачидо, Марк Дакаскос и брат Жерара Депардье, продюсер Ален Депардье. Отличительной особенностью мероприятия является то, что помимо конкурсного кинопоказа, он включает в себя ряд спортивных мероприятий и деловой форум кино- и медиаконтента", - сказал собеседник агентства.

По его словам, первый фестиваль Bridge of Arts, который прошел в Ростовской области в 2015 году, показал, что регион - перспективная площадка для развития отечественного кинематографа, и, по мнению представителей киноиндустрии, он может стать одной из основных киноплощадок страны.

Ростовская область является площадкой для отечественных режиссеров с начала ХХ века. Здесь снимались фильмы "Цыган", "Антикиллер" и "Бумер-2". В настоящее время в Ростовской области идут съемки многосерийного фильма "УГОЛь".

"Для Ростовской области Год российского кино, объявленный президентом страны в 2016 году - особое событие. На Дону любят кино и настоящее красивое искусство. Оно вселяет уверенность, дает силы жить, двигаться вперед", - цитируют слова губернатора Ростовской области Василия Голубева в управлении информационной политики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще