Новости 26 июля 2016 г. 11:03

На Ставрополье началось формирование краевой Общественной палаты второго созыва

Пятигорск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Процесс формирования краевой Общественной палаты второго созыва стартовал в Ставропольском крае, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства региона.

"Согласно позиции губернатора края Владимира Владимирова отбор кандидатов должен быть гласным и объективным, а представительство в палате должны получить яркие, активные и авторитетные общественные деятели", - говорится в сообщении.

Как отметила зампредседателя краевого правительства Ольга Прудникова, с этой целью утверждаемая главой края часть членов Общественной палаты будет формироваться с помощью открытого интернет-голосования.

Прием документов от претендентов уже начался. Он продлится до 31 июля.

Интернет-голосование пройдет 2-31 августа на портале государственных и муниципальных услуг Ставропольского края.

"Первый созыв палаты поработал вполне успешно - краевая палата вот уже два года подряд входит в число лучших в стране", - сказано в пресс-релизе.

Участники палаты занимаются общественным контролем, участвуют в "нулевых" чтениях законопроектов и в обсуждении вопросов развития Ставрополья. К их мнению прислушиваются губернатор и члены правительства края.

Общественная палата края - один из наиболее действенных инструментов представительства институтов гражданского общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще