Новости 27 июля 2016 г. 16:47

Секретаря ЦК КПРФ сняли с выборов в Госдуму по одномандатному округу в Краснодаре

*** Он не предоставил в избирком сведения о доходах детей

Краснодар. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Краснодарского края в среду отказала секретарю ЦК КПРФ Сергею Обухову в регистрации на выборах в Государственную думу по одномандатному округу N46, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевом избиркоме.

"Вопрос о регистрации кандидата С.Обухова по одномандатному округу N46 Краснодара был рассмотрен сегодня на заседании краевой избирательной комиссии. В регистрации отказано в связи с тем, что кандидат предоставил не полный список документов", - сказал представитель избиркома.

Он уточнил, что С.Обухов не предоставил сведения о доходах детей, что является нарушением законодательства и указа президента РФ.

В то же время кандидат сохраняет шанс быть избранным в парламент по партийным спискам, так как включен в состав региональной группы N1 КПРФ.

По данным краевого избиркома, документы на регистрацию кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу N46 также подал действующий мэр кубанской столицы Владимир Евланов.

Краснодарский край - третий в стране по численности избирателей после Москвы и Московской области - более 4 млн человек с активным избирательным правом. На выборах в Госдуму седьмого созыва здесь сформированы восемь избирательных округов.

По федеральным спискам кандидатов в депутаты на Кубани выдвинули 17 политических партий. По одномандатным округам выдвинуты около 75 кандидатов от политических партий, еще восемь человек зарегистрированы в качестве самовыдвиженцев.

Выборы в Госдуму назначены на Единый день голосования 18 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще