Новости 27 июля 2016 г. 19:09

Объем сельхозпроизводства в КЧР в I полугодии вырос на 2,5% - почти до 11 млрд руб

Черкесск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем производства сельскохозяйственной продукции в Карачаево-Черкесии в январе-июне 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,5% и в действующих ценах составил 10 млрд 818,7 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в территориальном управлении Росстата.

Положительная динамика, по словам представителя управления, достигнута за счет высоких показателей в сферах растениеводства и животноводства.

Вместе с тем в Минсельхозе КЧР агентству уточнили, что существенное влияние на положительную динамику сельхозпроизводства в регионе оказала господдержка, которую получают аграрии и животноводы республики, а также вновь создаваемые фермерские хозяйства и семейные фермы.

В частности, в Карачаево-Черкесии в текущем году 33 хозяйства стали обладателями грантов на развитие семейных животноводческих ферм. На поддержку фермерства было направлено около 72 млн рублей

Кроме тогосвыше 100 млн рублей в 2016 году в КЧР направлено на грантовую поддержку начинающих фермеров для развития их хозяйств. Гранты на развитие своих хозяйств получил 131 фермер республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще