Новости 28 июля 2016 г. 17:33

Около 20 кинолент, снятых в Ростовской области, покажут на международном фестивале Bridge of Arts

Ростов-на-Дону. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подготовка к фестивалю мотивационного кино Bridge of Arts, который пройдет в Ростовской области, завершена на 90%, сообщил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"Ростов-на-Дону является центром, соединяющим Европу и Азию. Через донскую столицу проходит мост, соединяющий два континента, поэтому название фестиваля - "Мост искусств" - очень символично. На донской земле проживает более 100 национальностей, их культуры давно переплелись друг с другом, это все найдет свое отражение в Bridge of Arts - 2016", - сказал И.Гуськов в четверг на заседании организационного комитета фестиваля.

По его словам, оргкомитет международного фестиваля мотивационного кино завершил отбор фильмов о ростовском регионе для специальной программы. В нее вошли 18 лент, снятых в Ростовской области в последние годы. Для большей части картин Bridge of Arts станет премьерной площадкой, но некоторые из лент успели получить награды различных фестивалей.

Он отметил, что 2016 год был объявлен Годом российского кино, и в регионе проводится ряд мероприятий, посвященных этому событию, самым масштабным из которых станет фестиваль Bridge of Arts.

Программа фестиваля включает торжественную церемонию открытия на Театральной площади Ростова-на-Дону, кинопоказы мотивационных фильмов, основной площадкой для которых станет кинотеатр "Ростов", спортивно-культурные мероприятия в Старочеркасске и фестиваль "Год российского кино на родине А.П. Чехова" в Таганроге, а также футбольный матч с участием звезд в Азове. Кроме того, запланированы кинопоказы "Ночь короткого метра" и мотивационный забег "Мосты-2016".

Ранее сообщалось, что международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts начнется в Ростовской области 24 августа.

Фестиваль посетят звезды зарубежного и отечественного кинематографа. Свое участие подтвердили Эмир Кустурица, Дольф Лундгрен, Микелле Плачидо, Марк Дакаскос и брат Жерара Депардье, продюсер Ален Депардье. Отличительной особенностью мероприятия является то, что помимо конкурсного показа он включает в себя ряд спортивных мероприятий и деловой форум кино- и медиаконтента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще