Новости 28 июля 2016 г. 18:45

Первая очередь агрокомплекса по разведению кроликов и уток стоимостью 350 млн руб. введена на Кубани

Краснодар. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "Брюховецкий кролик" инвестировала свыше 350 млн рублей в первый этап строительства агрокомплекса по разведению кроликов и уток в станице Брюховецкая Краснодарского края, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель губернатора по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Андрей Коробка.

"Соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано в 2015 году на Международном форуме в Сочи. Менее чем за год на площадях заброшенной фермы построено и введено в эксплуатацию одно из крупнейших на юге России производство мяса кроликов и утки. Созданы условия для расширения мощностей и создания на их основе современного селекционного центра", - сказал вице-губернатор в четверг в ходе посещения производственной площадки ООО "Брюховецкий кролик".

Директор предприятия Александр Сучков, в свою очередь, пояснил, что в рамках первого этапа трехлетнего инвестиционного плана сдано в эксплуатацию 10 производственных корпусов кролиководческой фермы на 3 тыс. кроликоматок и около 7 тыс. голов молодняка.

Планируемая мощность первой очереди составит порядка 250 тонн мяса в год, большая часть будет направляться на производство детского питания.

До 2019 года ферма увеличит поголовье до 12 тыс. кроликоматок, объем производства мяса достигнет 1 тыс. тонн. С этой целью предприятие планирует ежегодно вводить в эксплуатацию по 10 производственных корпусов на 3 тыс. кроликоматок.

Одновременно введена в эксплуатацию первая очередь утиной фермы: пять производственных корпусов на 85 тыс. посадочных мест неполного содержания и инкубационный цех. В планах инвестора - за три года построить дополнительные мощности по содержанию птиц и увеличить объем производства мяса с 1,2 тыс. тонн до 4,8 тыс. тонн в год.

Агрокомплекс также завершает пуско-наладку линий убоя, холодильного оборудования, ведет строительство цеха полуфабрикатов.

"С учетом заявленных планов по развитию производств заявленные инвестиции в проект до 2019 года составят порядка 1,2 млрд рублей", - уточнил А.Сучков.

ООО "Брюховецкий кролик", согласно "СПАРК-Интерфакс", зарегистрировано в 2015 году. Учредителями компании являются пять человек - Андрей Кадников, Андрей Лаутов, Сергей и Юрий Мясниковы, Александр Сучков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще