Новости 29 июля 2016 г. 15:17

Более 170 участников незаконных вооруженных формирований задержаны в СКФО за полгода

Пятигорск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Силовики в Северо-Кавказском федеральном округе в январе-июне 2016 года выявили 192 преступлений террористического и экстремистского характера, сообщил на пресс-конференции начальник ГУ МВД по СКФО, генерал-майор полиции Сергей Бачурин.

"Задержано более 170 участников незаконных вооруженных формирований, 8 склонено к явке с повинной", - сказал С.Бачурин.

По его данным, за полгода сотрудники главка изъяли из незаконного оборота 53 единицы огнестрельного оружия, более 11 тысяч боеприпасов, было обнаружено и обезврежено 18 оружейных схронов.

При этом руководитель ГУ МВД по СКФО охарактеризовал оперативную ситуацию на территории Северного Кавказа как стабильную, "без всплесков и падения активности".

В целом в округе было выявлено 591 преступление, в том числе 366 в категории тяжких и особо тяжких. В составе организованной группы и преступного сообщества было раскрыто 129 преступлений, в сфере незаконного оборота оружия - 186, экономических - 98, коррупционных - 25.

Среди приоритетных задач деятельности ГУ МВД по СКФО С.Бачурин назвал пресечение фактов экстремизма и терроризма, недопущение участия жителей округа в незаконных вооруженных формированиях, пресечение поставок на территорию Северного Кавказа оружия, боеприпасов и наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще