Новости 10 августа 2016 г. 18:06

Власти Адыгеи на 7 лет освободили резидентов промпарков от налога на прибыль

Майкоп. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти республики Адыгея приняли изменения в республиканское законодательство, согласно которому резиденты промышленных парковых зон с 2017 года освобождаются от уплаты налогов на прибыль сроком до 7 лет, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела инвестиционной политики, инноваций и межрегиональных связей министерства экономического развития и торговли региона Ибрагим Билимготов.

"Инвесторы, работающие в создаваемых в республике парковых зонах, будут освобождаться от налога на прибыль и налога на имущество. Изменения направлены на стимулирование инвестиционной деятельности в республике", - сказал И.Билимготов.

По его словам, на сегодняшний день в Теучежском районе Адыгеи действуют два промышленных парка, где реализуются проекты логистических центров X5 Retail Group стоимостью почти 2 млрд рублей. Помимо этого, планируется создать еще два индустриальных парка в Теучежском и Кошехабльском районах. Частично в них уже создаются инфраструктурные условия для будущих резидентов.

Помимо инвесторов парковых зон, от налога на имущества на срок не более 3 лет будут освобождаться компании, заключившие концессионные соглашения или соглашения о государственно-частном партнерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще