Новости муниципалитетов 25 августа 2016 г. 11:01

Геленджик отметит 185-летие фестивалями, спортивным состязаниями, поэтическими конкурсами

Геленджик. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Геленджике (Краснодарский край) 27 августа пройдет ряд праздничных мероприятий, посвященных 185-летию курорта, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"В 09.00 мск в акватории Геленджикской бухты десятки яхт украсят белоснежными парусами воды Черного моря", - сказано в сообщении.

В 09.30 мск на Центральной площади города начнется фестиваль детского творчества "С днем рождения, любимый город", а с 10.00 мск всех гостей праздника будет встречать "ТОСовский бульвар", где каждый желающий сможет познакомиться с жизнью квартальных курорта, поделиться своими впечатлениями в "Книге пожеланий" и исполнить с квартальными "Геленджикский вальс".

С 10.00 мск на Платановой аллее начнет свою работу выставка-ярмарка местных товаров, а на Ярмарочной площади - медовая ярмарка. В это же время в скверах городов-побратимов Геленджика - Калифея, Хильдесхайм и Нетания - заработают тематические интерактивные площадки, а в Геленджикском историко-краеведческом музее пройдет презентация книги "Геленджик в старых фотографиях".

По данным пресс-службы, в 10.30 мск на Центральной сцене состоится торжественное открытие праздника. Вдоль набережной курорта пройдет "Парад невест" и строевое дефиле оркестра ВДВ, а продолжит программу концерт с участием творческих коллективов муниципалитета и семейная интерактивная программа театра "Охочие комедиант"

На пляже состоится открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, а на стадионе "Спартак" - первенство Геленджика по мини-футболу.

На набережной в районе ул. Красивой пройдут городские соревнованиях по ворк-ауту. С 11.00 мск в сквере Первомайский пройдет конкурс поэтического мастерства.

Вечером на Центральной площади курорта состоится концерт с участием звезд эстрады. Завершится день ярким салютом над Геленджикской бухтой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще