Новости 29 августа 2016 г. 11:56

Более 200 шахтерам ООО "Кингкоул" выплатили долги по зарплате - правительство Ростовской области

Ростов-на-Дону. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Долги по зарплате выплатили 222 работникам группы предприятий "Кингкоул", ряд сотрудников которой объявили голодовку в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в управлении информационной политики правительства региона.

"На прошлой неделе деньги получили работники ОАО "Замчаловский антрацит", ЗАО "Ростовгормаш" и ОАО "УК Алмазная"). В частности, финансовые средств перечислены почти половине сотрудников "Замчаловского антрацита"", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время идет погашение задолженности по зарплате за апрель и май 2015 года - именно с этого времени в компании начались перебои с выплатами.

Все предприятия ООО "Кингкоул" находятся в различных стадиях банкротства. Более 60 шахтеров "Кингкоула" 23 августа объявили голодовку, требуя погашения долгов по зарплате за 2015-2016 годы для более тысячи сотрудников холдинга.

Группа компаний "Кингкоул" осуществляет добычу, обогащение и продажу угля. Производственные активы группы находятся на территориях Приморского края и Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще