Новости 29 августа 2016 г. 15:44

Коммунальное предприятие из Анапы подозревают в мошенничестве при получении бюджетных субсидий

Краснодар. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Краснодарском крае по факту хищения мусороуборочной компанией из Анапы бюджетной субсидии на сумму более миллиона рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального УФСБ в понедельник.

"Выявлен и задокументирован факт хищения средств бюджета Краснодарского края путем представления заведомо ложных сведений. В отношении главного бухгалтера компании "Сити Кристалл" (Анапа) возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат)", - сказал представитель ФСБ.

По данным следствия, в 2013 году подозреваемая подготовила и предоставила в министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края сфальсифицированные документы на получение финансовой помощи по программам поддержки малого и среднего предпринимательства, а также указала заведомо ложные сведения об отсутствии у предприятия задолженности по налогам.

В результате на расчетный счет "Сити Кристалл" было перечислено более 1 млн рублей. Средства предназначались для возмещения части затрат по договорам лизинга.

"В настоящее время устанавливаются иные соучастники преступления, выявляются дополнительные эпизоды противоправной деятельности. Также устанавливается приобретенное фигурантами дела имущество для возмещения нанесенного ущерба", - уточнил собеседник агентства.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сити Кристалл" зарегистрировано в Анапе с 2009 года. Компания специализируется на уборке мусора, утилизации твердых бытовых отходов. Совладельцами общества в равных долях выступают предприниматели Руслан Тарамов и Виктор Яковлев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще