Новости 30 августа 2016 г. 10:23

Северная Осетия планирует строительство за 275 млн руб тепличного комплекса по выращиванию овощей на 3 га

Владикавказ. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Северной Осетии намерены реализовать в республике инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса на территории 3 га в Моздокском районе республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в республиканском правительстве.

По словам собеседника агентства, проект предполагает предоставление инвестору в долгосрочную аренду земельного участка, основной специализацией проектируемого комплекса будет выращивание томатов и огурцов.

"Проект разработан Минэкономразвития и Минсельхозом республики, его основными преимуществами являются то, что его реализация возможна в рамках господдержки по госпрограмме республики "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2014-2020 годы и составит 50,9 млн рублей в первый год реализации проекта", - сказал представитель правительства региона.

Он отметил, что развитие тепличного производства в рамках данного проекта позволит в полной мере реализовать в регионе проводимую в стране политику импортозамещения в условиях растущего спроса населения на высококачественные и экологически чистые овощи.

"Проектом предусмотрено использование самых эффективных, экологически чистых сортов томатов и огурцов. Очень важным является и то, что при реализации продукции будут приняты меры к максимальному сокращению посреднических этапов при реализации продукции на рынок, что обеспечит максимальную приближенность к конечному потребителю", - отметил собеседник агентства.

Общая стоимость проекта, по оценке специалистов, составляет 275,1 млн рублей, среднегодовая выручка может достигнуть 172,5 млн рублей, среднегодовая прибыль - до 47 млн рублей. Реализация данного проекта позволит создать 33 новых рабочих мест со среднемесячной заработной платой 17,7 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще