Новости 30 августа 2016 г. 12:05

Четыре заправки для электромобилей к двум уже установленным откроют в 2016 году в Сочи

Сочи. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый проект "Экология жизни" стартовал в Сочи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель проекта Станислав Иванченко во вторник.

Он отметил, что проект призван решать конкретные проблемы окружающей среды курорта Сочи, улучшив качество жизни горожан и туристов.

"К двум установленным заправкам для электромобилей в 2016 году планируется открыть еще четыре. Уже разработан ряд законодательных инициатив, а также предложения, которые помогут заинтересовать частный бизнес в использовании нового вида транспорта", - сказал руководитель экопроекта.

По его словам, в Сочи в рамках экологической конференции представлен проект первого в нашей стране электромотоцикла Даниэля Башмакова "Deller", который является уникальным транспортом с нулевым выбросом газов и увеличенным пробегом на одном заряде аккумуляторов.

"В рамках конференции проекта "Экология жизни" прошел тест-драйв электромобилей "Тесла" и "Митсубиси", - отметил С.Иванченко.

По его словам, участник конференции "Экология жизни" предложили конкретные решения по различным экологическим проблемам Сочи.

Так, специалист в области возобновляемых источников энергии Виталий Бегарь представил проект "Система водоснабжения отелей", который уже внедряется в гостиничных комплексах города. Куратор питомника "Гамбузия" Вячеслав Курносов рассказал о практических шагах в деле борьбы с комарами в Сочи.

"На конференции обсуждались проблемы улучшения состояния воздуха и сточных вод в Сочи, вопросы инфекционных заболеваний, а также и утилизации бытовых отходов курорта", - сказал руководитель экопроекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще