Новости 30 августа 2016 г. 14:49

Более 7 тыс. человек будут обеспечивать безопасность в Дагестане в День знаний - МВД

Махачкала. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первого сентября в Дагестане будут задействованы тысячи полицейских, общественников и дружинников для обеспечения безопасности при проведении мероприятий, посвященных ко Дню зданий.

"К охране общественного порядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий Дня знаний в Дагестане предполагается привлечь более семи тысяч человек. Из них 5 тыс. 12 - сотрудники полиции, остальные - представители Нацгвардии, общественных организаций, ЧОП и народной дружины", - сообщил журналистам во вторник начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти России и органами местного самоуправления МВД по Дагестану Микаил Макашарипов.

По его словам, сотрудники полиции совместно с МЧС и другими ведомствами провели порядка 700 профилактических мероприятий в целях обеспечения безопасности в учебных заведениях республики.

Также управлением ГИБДД Дагестана подготовлен план мероприятий для обеспечения безопасности детей на дорогах. До десятого сентября в рамках проведения второго этапа акции "Внимание - дети!" вблизи учебных заведений будут выставлены дополнительные наряды ДПС.

По информации Министерства образования и науки республики, в Дагестане работает 43 высших учебных заведения, 64 организации среднего профессионального образования, 1 тыс. 453 общеобразовательные школы, 776 дошкольных учреждений и 372 учреждения дополнительного образования детей.

В новом учебном году в дагестанские школы пойдут более 378 тыс. учеников, из которых 48 тыс. 500 - первоклассники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще