Новости 31 августа 2016 г. 19:13

В Северной Осетии открылась школа имени бывшего главы региона Агузарова

Владикавказ. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новая школа на 200 мест, которой присвоено имя покойного главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова, открылась в среду в селении Нижняя Саниба, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

"Открывается новая школа, а это новые возможности для наших детей обучаться в хороших условиях, осваивать естественные и гуманитарные науки. Для каждого нашего гражданина только его способность к обучению являются гарантом его личных достижений, достижений народа и общества и об этом надо помнить. И все здесь в ваших руках", - сказал врио председателя республиканского правительства Таймураз Тускаев на церемонии открытия школы.

Он отметил, что много сил и энергии к строительству новой школы приложил бывший глава республики Тамерлан Агузаров - до 2015 года стройка, которая еще началась в 2008 году, была практически заморожена, и только с его приходом и постоянным жестким контролем ситуация кардинально изменилась.

На церемонии открытия школы была приглашена семья Т.Агузарова.

Школа на 200 мест была возведена вместо старой, пришедшей в аварийное состояние. Строительство началось в 2008 году и шло с перерывами из-за отсутствия финансирования.

Школа строилась по федеральной целевой программе "Юг России". На ее возведение направлено 100 млн рублей из федерального бюджета и 10 - из республиканского. В школе имеются актовый зал, столовая, на улице - футбольное поле, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, беговые дорожки.

Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров, возглавлявший Северную Осетию восемь месяцев, скончался 19 февраля в одной из столичных клиник города Москвы, где лечился от пневмонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще