Новости 9 сентября 2016 г. 18:20

Полпред в СКФО наградил победителей Олимпиады в Бразилии ценными подарками

Пятигорск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спортсмены из регионов Северо-Кавказского федерального округа, завоевавшие медали на Олимпийских играх в Бразилии, получили ценные подарки из рук полпреда президента РФ в СКФО Олега Белавенцева.

Благодарственные письма и ценные подарки, наручные часы О.Белавенцев вручил Беслану Мудранову, Аниуару Гедуеву, Сослану Рамонову, Абдулрашиду Садулаеву, Хасану Халмурзаеву.

"У ваших побед особая цена. Она вам далась непросто, а в упорной и бескомпромиссной борьбе. То, что совершили вы, сродни подвигу", - сказал О. Белавенцев в ходе торжественного мероприятия, посвященного чествованию победителей Олимпийских игр 2016 года из регионов СКФО.

Он отметил, что борцы с Северного Кавказа показали "настоящую силу характера, собранность, незаурядные бойцовские качества".

"Вашими победами вы привлекаете к занятиям спортом миллионы соотечественников и прежде всего молодежь", - подчеркнул полпред, добавив, что тысячи ребят в Ингушетии пришли в спортивные секции, чтобы стать похожими на Х.Халмурзаева.

Он также назвал решение Х.Халмурзаева передать положенные ему за золотую медаль деньги на развитие детско-юношеского спорта в Ингушетии достойным и благородным поступком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще