Новости 21 сентября 2016 г. 13:40

ВТБ предоставит краснодарскому "Металлпрому" 52 млн руб. на развитие производства

Краснодар. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ВТБ предоставит ООО "Металлпром" (Краснодар) кредит в размере 52 млн рублей.

Как сообщает "Корпорация МСП", средства выделены в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), реализуемой корпорацией и Банком России. Ставка составляет 11% годовых, срок - 5 лет. Денежные средства будут направлены на строительство нового цеха и закупку оборудования.

"Сфера производства оборудования для пищевой промышленности в настоящее время интенсивно растет, что обусловлено успешным развитием сельского хозяйства. Стабильно растущий спрос на нашу продукцию позволил расширить производство. На собственные средства мы уже построили новый производственный корпус, а на заемные средства будет построен еще один корпус. Успешная реализация проекта позволит нам втрое увеличить выпуск продукции к 2020 году", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора предприятия Андрея Дудия.

Запуск производства намечен на II полугодие 2017 года. По итогам реализации проекта выручка компании, как ожидается, вырастет в 3 раза - до 300 млн рублей.

ООО "Металлпром" основано в Краснодаре в 2001 году. Предприятие осуществляет проектирование, производство и реализацию оборудования из нержавеющей стали для предприятий пищевой промышленности, а также ограждений. Владельцами являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще