Новости 21 сентября 2016 г. 17:30

Астраханцы, пытавшиеся похитить сына гражданина Нидерландов ради выкупа в 15 млн руб., получили 8 и 9 лет колонии

Астрахань. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханский областной суд признал двух местных жителей виновными в покушении на похищение ребенка, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по региону в среду.

"Следствием и судом установлено, что в феврале 2016 года безработный житель Астрахани Рустам Алимирзоев с сообщником Самиром Ахмедовым спланировал похищение четырехлетнего сына подданного Королевства Нидерланды, чтобы получить выкуп за его освобождение", - сказал старший помощник руководителя управления Андрей Хегай.

По его словам, распределив между собой роли, мужчины начали активную подготовку: определили место, где планировали держать ребёнка, подготовили машину, установили слежку за родителями своей жертвы и их домом, заготовили маски и макеты пистолетов.

Согласно плану, мужчины собирались похитить сына иностранца у дома, а затем передать родителям записку с требованиями о выкупе в 15 млн рублей.

29 марта при попытке похищения мальчика обвиняемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Астраханской области.

Астраханский областной суд признал Р.Алимирзоева и С. Ахмедова виновными в покушении на похищение (ч.3 ст.30, п.п. "а" 3 ст.126 УК РФ) и приговорил их к 9 и 8 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще